Kontakt & Team

Kulturamt und Tourismusförderung der Stadt Miesbach

Kulturzentrum Waitzinger Keller Miesbach
Schlierseer Straße 16
83714 Miesbach

Tel.: 08025 7000-0 
Fax: 08025 7000-11
E-Mail: info@waitzinger-keller.de

Öffnungszeiten:

Mo, Di, Do, Fr 09:00 bis 16:00 Uhr
Mittwoch 09:00 bis 12:00 Uhr
Samstag geschlossen



Leitung:


Isabella_Krobisch_400x400
Isabella Krobisch, krobisch@waitzinger-keller.de

 

Stellvertretende Leitung:


Max Kalup_Stelvert. Leiter
Max Kalup, kalup@waitzinger-keller.de

 

Marketing und PR:


Veronika_Leo_PR_Marketing
Veronika Leo, leo@waitzinger-keller.de

 

Marisa_Blank_Teamfoto_Waitzinger Keller

Marisa Blank, blank@waitzinger-keller.de

 

Kartenverkauf und Touristinformation:

 

Ursula_Höllerl_Teamfoto_Waitzinger Keller

Ursula Höllerl, hoellerl@waitzinger-keller.de

 

Lisa_Mayerhofer_Verwaltung

Lisa Mayerhofer, mayerhofer@waitzinger-keller.de

 

Simone_Pfab_Verwaltung

Simone Pfab, pfab@waitzinger-keller.de

 

Haus- und Veranstaltungstechnik:

 

Florian_Gasteiger_Technik
Florian Gasteiger, technik@waitzinger-keller.de


Manfred_Hechenberger_Technik
Manfred Hechenberger, technik@waitzinger-keller.de

Werner_Schindler_Technik
Werner Schindler, technik@waitzinger-keller.de

 

 

Drucken