Kontakt & Team

Kulturamt und Tourismusförderung der Stadt Miesbach

Waitzinger Keller-Kulturzentrum Miesbach
Schlierseer Straße 16
83714 Miesbach

Tel.: 08025 7000-0 
Fax: 08025 7000-11
E-Mail: info@waitzinger-keller.de

Öffnungszeiten:

Mo, Di, Do, Fr 09:00 bis 16:00 Uhr
Mittwoch 09:00 bis 12:00 Uhr
Samstag 09:00 bis 13:00 Uhr



Leitung:
Isabella_Krobisch_400x400
Isabella Krobisch, krobisch@waitzinger-keller.de

Stellvertretende Leitung:
Max Kalup_400x400
Max Kalup, kalup@waitzinger-keller.de

Marketing und PR:
Veronika Leo_400x400
Veronika Leo, leo@waitzinger-keller.de

Kartenverkauf und Touristinformation:
Regina Biber_400x400
Regina Biber, biber@waitzinger-keller.de

Irmgard Kolb_400x400
Irmgard Kolb, kolb@waitzinger-keller.de

Simone Pfab_400x400
Simone Pfab, pfab@waitzinger-keller.de


Haus- und Veranstaltungstechnik:
Johann Blindhammer_400x400
Hans Blindhammer, technik@waitzinger-keller.de

Florian Gaststeiger_400x400
Florian Gasteiger, technik@waitzinger-keller.de


Manfred Hechenberger_400x400
Manfred Hechenberger, technik@waitzinger-keller.de

Werner Schindler_400x400
Werner Schindler, technik@waitzinger-keller.de

Drucken