Kontakt & Team

Kulturamt und Tourismusförderung der Stadt Miesbach

Waitzinger Keller-Kulturzentrum Miesbach
Schlierseer Straße 16
83714 Miesbach

Tel.: 08025 7000-0 
Fax: 08025 7000-11
E-Mail: info@waitzinger-keller.de

Öffnungszeiten:

Mo, Di, Do, Fr 09:00 bis 16:00 Uhr
Mittwoch 09:00 bis 12:00 Uhr
Samstag 09:00 bis 13:00 Uhr



Leitung:
Isabella_Krobisch_400x400
Isabella Krobisch, krobisch@waitzinger-keller.de

 

Stellvertretende Leitung:
Max Kalup_Stelvert. Leiter
Max Kalup, kalup@waitzinger-keller.de

 

Marketing und PR:
Veronika_Leo_PR_Marketing
Veronika Leo, leo@waitzinger-keller.de

Kartenverkauf und Touristinformation:


Regina_Biber_Verwaltung
Regina Biber, biber@waitzinger-keller.de

 

Irmgard_Kolb_Verwaltung
Irmgard Kolb, kolb@waitzinger-keller.de

 

Lisa_Mayerhofer_Verwaltung

Lisa Mayerhofer, mayerhofer@waitzinger-keller.de

 

Simone_Pfab_Verwaltung

Simone Pfab, pfab@waitzinger-keller.de

Haus- und Veranstaltungstechnik:

Florian_Gasteiger_Technik
Florian Gasteiger, technik@waitzinger-keller.de


Manfred_Hechenberger_Technik
Manfred Hechenberger, technik@waitzinger-keller.de

Werner_Schindler_Technik
Werner Schindler, technik@waitzinger-keller.de

Drucken